Рижский марафон: новый рекорд установил японец

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Эдгарс Калменс/TVNET

Победителем главной 42 - километровой дистанции в Рижском марафоне Nordea стал японец Ю Чиба (2.13:43,7). Японский бегун обошел двух кенийских спортсменов а нынешнем забеге и побил рекорд 2012 года, установленный кенийцем Й. Куто (2:15:48).

В женской полумарафонской дистанции (21 км) победила бегунья Елена Прокопчук, а в мужской 21 - километровой дистанции первым стал Ибрагим Мукунга, сообщил корреспондент радио Baltkom.

Старт марафону и полумарафону был дан в 8.30 на набережной 11 ноября. В 12.30 на дистанцию выйдут те, кому предстоит пробежать 10 км, в 13.30 - те, кто побежит 5 км.

В этом году в дистанцию марафона входит ул. Бривибас, но сокращен участок по ул. Краста, а также исключен Южный мост.

В этом году в марафоне Nordea примут участие более 23 тыс. бегунов из 65 стран мира. На 30% выросло, по сравнению с прошлым годом, число иностранных участников.

В год культурной столицы Европы в трассу марафона включен «Километр культуры на улице Свободы». На углу ул. Бривибас и Элизабетес установлена специальная сцена, на которой музыканты будут исполнять хиты столетия. Культурные акценты предусмотрены на всем протяжении ул. Бривибас.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх