«Индекс счастья» в Латвии установил рекорд

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Достигнут исторически высокий показатель «индекса счастья» жителей Латвии - мы счастливы, как никогда за последние 13 лет, свидетельствует опрос, проведенный SKDS.

Так, в 2001 году счастливыми себя чувствовали более половины жителей Латвии, а недовольны жизнью были 38%. С годами удельный вес счастливых людей рос. В так называемые жирные годы он превысил 60%, но после кризиса 2008 года снова снизился, сообщает передача «Top-10» телеканала LNT.

Сейчас счастливыми себя чувствуют более 73% жителей Латвии. В свою очередь несчастен каждый пятый житель. Исторически меньше всего людей сейчас не смогли выразить свое мнение.

Результаты исследования свидетельствуют, что больше всего счастливых людей среди студентов и домохозяек, а больше всего несчастливых - среди безработных.

Также оказалось, что на ощущение счастья влияет возраст - в возрасте до 24 лет счастливыми себя чувствуют 80% респондентов, тогда как в возрасте более 55 лет - только 61%. Куда счастливее те, в семьях которых есть дети. Женщины счастливее мужчин. Более довольны жизнью люди с высшим образованием. Есть значение и у величины доходов - чем богаче человек, тем он счастливее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх