На лыжных трассах и горках - большой наплыв людей

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Сравнивая спрос на лыжные горки и трассы в этом сезоне и в предыдущие, представители предпряитий признают, что в этом году он значительно выше.

Как рассказал агентству ЛЕТА Вадим Каменев из комплекса «Жагаркалнс», такого наплыва посетителей, как в этом году, здесь еще не было, что связано с обильным снежным покровом.

Представитель комплекса «Милзкалнс» Виестур Ошниекс и Лига Рокпелне («Озолкалнс») также удовлетворены посещаемостью в этом году.

На латвийские лыжные трассы и горки приезжают клиенты не только из Латвии, но и из Литвы, Эстонии, России, отметили они.

На вопрос о примерных сроках окупаемости средств, вложенных в подготовку и содержание трасс и горок, предприниматели отвечают, что на это требуется примерно 10-12 недель. Большую часть расходоы составляют вода, электричество и техника. Важна также зимняя погода и наличие снега, потому что это вызывает у людей желание кататься на лыжах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх