Reuters: взрыв прогремел на стоянке для самолетов в аэропорту Стамбула

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

По меньшей мере два человека получили ранения в результате взрыва, прогремевшего на территории международного аэропорта Стамбула имени Сабихи Гекчен в Турции. Об этом 23 декабря сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в турецкой авиакомпании Pegasus Airlines.

По поступающей информации, инцидент произошел в 02:05 по местному времени на стоянке для самолетов, пострадавшими оказались уборщики самолетов. Причина взрыва устанавливается. Аэропорт продолжает работу в обычном режиме.

По сведениям агентства Dogan News, пострадавшие были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. К аэропорту стянуты множество полицейских, в этом районе усилены меры безопасности.

Аэропорт имении Сабихи Гекчен расположен в азиатской части Стамбула. Он является базовым хабом для Pegasus Airlines и был открыт в 2001 году в дополнение к основному аэропорту Стамбула — имени Ататюрка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх