Теракты в Париже: в Бельгии задержаны еще двое подозреваемых

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Бельгийская полиция задержала в воскресенье вечером в Брюсселе двух братьев, имена которых не называются, в рамках антитеррористического расследования, сообщили СМИ Бельгии.

Задержание сопровождалось «усиленным обыском» в одном из домов в центре бельгийской столицы. Задержанных доставили в полицейский участок для допроса.

По данным федеральной прокуратуры, полицейская операция связана с терактами в Париже 13 ноября,

но к розыску одного из главных подозреваемых, Салаха Абдеслама, отношения не имеет.

Операция продолжалась в течение нескольких часов при оцеплении значительного периметра безопасности, вокруг которого в предрождественское воскресенье скопилось множество жителей города. Телеканалы вели прямые репортажи.

Около 19:00 брюссельского времени полиция эвакуировала жильцов ближайших к обыскиваемому домов и около 22:30 приступила к обыску.

Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия терактов, унесшая жизни 130 человек. После этого в Брюсселе некоторое время сохранялся наивысший уровень террористической угрозы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх