Двое парней насмерть отравились газом в ангаре (7)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Происшествие в гаражном кооперативе на улице Дзирциема: первыми бить тревогу начали прохожие, которые заметили за приоткрытой дверью двух лежащих на земле мужчин, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТV5.

Все случилось внутри ангара №334. Парней нашли в районе четырех часов дня. На момент оказания помощи те так и не приходили в сознание. «В гараже стоял автомобиль, а в нем один молодой мужчина, а рядом с авто — еще один парень. К сожалению, они были мертвы», — рассказала «Криминал+» начальник Криминальной полиции участка «Курземе» Лена Кейне-Каштальяна.

Двигатель автомобиля был заведен - скорее всего, несчастные стали жертвами угарного газа. Токсикация организма происходит мгновенно: человек, не чувствуя явного запаха газа, просто начинает засыпать. Одному из погибших было 26, а второму 27 лет.

«Судебные медики констатировали, что смерть наступила несколько часов назад. Мотор находящейся в гараже машины работал где-то 5-6 часов», — уточнила Кейне-Каштальяна. Недалеко от машины оперативники обнаружили сверток с неизвестным веществом, схожий с марихуаной. Главное свойство этого наркотика — расслабление организма. Экспертиза покажет, что именно находилось в крови погибших.

«Это очень опасно для здоровья. Если человек уснет в такой момент с заведенным мотором, то последует отравление организма», — уточнила представитель полиции. Та же участь постигла и молодых парней... Скорее всего у них была последняя стадия отравления, что подразумевает под собой глубокую кому, аритмию и смерть.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх