Снег растаял почти везде, но большинство лыжных трасс работает

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В последние дни под влиянием оттепели снег растаял почти на всей территории Латвии, однако большинство лыжных трасс все еще открыты. Прогноз погоды на следующую неделю не благоприятен для любителей зимнего спорта - днем будет тепло, а ночью мороз будет совсем небольшим.

После снегопада 1 февраля на большей территории Латвии снежный покров составял от 2 до 9 сантиметров, только местами на севере Видземе его глубина превысила отметку в 10 сантиметров, а на юго-востоке страны снега не было вовсе.

Под влиянием оттепели в последние дни снег почти растаял, местами сохранился неполный снежный покров. Снега больше только на северо-западе страны. Утром в воскресенье в Алуксне землю покрывал снежный покров глубиной в 8 сантиметров.

Большинство лыжных трасс продолжает работу, так как в холодные дни января были подготовлены большие запасы снега. Лыжная гора «Lemberga hūte» в Вентспилсе для посетителей закрыта, так как дождь и теплая погода привели к тому, что снег, надутый на трассу, местами растаял.

В воскресенье местами ожидается моросящий дождь

В воскресенье в Латвии ожидается облачная погода, местами ожидается моросящий или небольшой кратковременный дождь.

Температура воздуха составит +1..+4 градуса. Будет дуть слабый юго-восточный ветер с порывами до 7-12 метров в секунду.

В Риге будет облачно, возможен моросящий дождь. Будет дуть умеренный юго-восточный ветер, а воздух прогреется до +3..+4 градусов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх