Спикер Сейма о смене правительства: никогда не говори «никогда»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В политике действует принцип «никогда не говори «никогда«», заявила на телеканале LNT спикер Сейма Инара Мурниеце, комментируя вероятность падения правительства Лаймдоты Страуюмы.

Политик не дала прямого ответа на вопрос о падении правительства, но заявила, что была бы рада, если бы кабинет Страуюмы принял бы компромиссный бюджет с приоритетами, выдвинутыми партнерами по коалиции.

Говоря о безопасности Латвии, Мурниеце отметила, что со стороны НАТО поступают сигналы об отсутствии военной угрозы со стороны России в данный момент, но нужно быть готовыми к такой угрозе - укреплять границу, внутреннюю и информационную безопасность.

Она отметила, что не знакома как следует с кандидатом в министры обороны Раймондом Бергманисом и пока «смотрит на него осторожно».

Говоря о выборах президента Латвии, спикер сказала, что Латвия получила хорошего президента, а могла получить отличного - выдвинутый национальным объединением кандидат Эгил Левитс мог бы стать моральным лидером нации, а у Раймонда Вейониса такой возможности сейчас нет, хотя в будущем она и может появиться.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх