В марте администратор ликвидируемого Latvijas Krаjbanka вернул 857 638 евро

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Администратор ликвидируемого Latvijas Krаjbanka - аудиторская компания KPMG Baltics в марте 2015 года вернула в его кассу 857 638 евро, что на 8,7% меньше, чем в феврале, свидетельствует финансовый отчет, опубликованный в официальном издании Latvijas Vеstnesis.

В том числе 646 тыс. евро было возвращено из выданных ранее кредитов и 211,6 тыс. евро - от продажи недвижимого имущества.

Общие расходы по процессу неплатежеспособности Latvijas Krаjbanka в марте составили 493 тыс. евро, в том числе вознаграждение администратора и его помощника - 42,9 тыс. евро, зарплата сотрудников и расходы на пособия по увольнению - 95 тыс. евро, расходы на содержание имущества кредитного учреждения и рабочих помещений во время процесса неплатежеспособности - 351,5 тыс. евро.

В отчете указано также, что в конце марта банк был должен Гарантийному фонду вкладов 247,187 млн. евро.

Убытки Latvijas Krаjbanka в марте составили 1,247 млн. евро, а собственный капитал был отрицательным - минус 502,083 млн. евро.

Активы банка в конце марта составляли 55,894 млн. евро.

Как уже сообщалось, 8 мая 2012 года Рижский окружной суд принял решение о начале процедуры банкротства Latvijas Krаjbanka, а 10 мая 2012 Комиссия по рынку финансов и капитала аннулировала выданную Latvijas Krаjbanka лицензию на деятельность кредитного учреждения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх