В Иманте хулиган с помощью камней поднял на уши весь дом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Ночное приключения или как с помощью камней поднять весь дом на уши – мужчина попал в руки полиции после того, как по пьяни терроризировал жителей пятиэтажки. Ночные буйства молодому человеку могут стоить свободы, рассказывает «Криминал +» на телеканале ТВ5.

Только представьте – ночью вы спокойно спите в своей постели, и тут в окна летит огромный камень. Стекло вдребезги, вы выглядываете на улицу и видите молодого человека, который проходя мимо дома кидает камни во все окна подряд.

Прошлой ночью жителям одной рижской пятиэтажки пришлось пережить такое приключения. Среди ночи их дом начал терроризировать пьяный мужчина. «Он кричал «открой двери, иначе я тебя прибью». В общем было тут приключение, да», - рассказала «Криминал +» жительница дома Зинаида.

Парень все время звал девушку, искал ее в каждом подъезде, а камни в окна бросал, видимо, чтобы она быстрее вышла к нему. «Он довольно долго стучал. Он нас разбудил, он пол дома разбудил, здесь желающих много было с ним поговорить, но ребята хорошо сработали, полиция, и его спасли», - рассказал житель дома Анатолий. Ему досталось больше всех – первый булыжник полетел именно в его окно: «Он кричал «все выходите», мне не повезло, пока я одевался и вышел, он уже был в соседнем подъезде, он там тоже еще одно окно разбил, в 18-й квартире».

К приезду полиции молодой человек вообще перестал реагировать на внешние раздражители, продолжал бросаться камнями, угрожать, искать Кристину. Пришлось применить силу. Концерт продолжался и в полицейском бусике. Тишина наступила, только когда парня увезли.

В пятницу, мучаясь страшным похмельем, хулиган давал свои объяснения полиции. Говорит, не помнит, что делал ночью. Пояснил, что искал свою родственницу, поскольку хотел у нее переночевать.

За разбитые стекла Александр готов заплатить в полном объеме. Теперь ему надо держать кулаки, чтобы потерпевшие пошли на мировую. Дело серьезное, за такие ночные приключения можно и в тюрьму сесть.

«Будет отвечать по двум статьям – хулиганские действия, это до двух лет лишения свободы, арест и конфискация имущества, и также уголовный процесс будет по статье «порча имущества», которая подразумевает от трех до 10 лет лишения свободы», - рассказала «Криминал +» начальник Криминальной полиции участка «Курземе» Лена Кейне-Каштальяна.

Самое обидное, что девушка Александра, та самая Кристина, которую он так искал ночью под окнами, на самом деле живет на соседней улице. Ошибся парень.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх