Проданы кредитные портфели Latvijas Krājbanka

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Администратор ликвидируемого компания «KPMG Baltics» продала прибыльные и бесприбыльные корпоративные и ипотечные кредиты ликвидируемого Latvijas Krājbanka дочернему предприятию нидерландского холдинга «Stichting Galaxy Finance» в Латвии «Baltics Credit Solutions Latvia».

Финансирование этой сделки обеспечила группа «Deutsche Bank», представители которой работают в правлении «Baltics Credit Solutions Latvia», сообщил консультант по общественным отношениям «KPMG Baltics» Оскар Фирманис.

Общее число клиентов по проданным кредитным портфелям составило 3183, большинство из них - частные лица. Сделка утверждена Комиссией рынка финансов и капитала.

Данная сделка завершает процесс продажи пяти кредитных портфелей неплатежеспособного банка, начатый прошлой весной.

В портфели, проданные «Baltics Credit Solutions Latvia», входят ипотечные, корпоративные, студенческие и потребительские кредиты, кредитные карты и овердрафты.

Ранее другая часть кредитных портфелей «Крайбанка» была продана «B2Kapital» - дочерней компании норвежского предприятия «B2Holding», и передана новому владельцу в начале сентября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх