Эстонские предприниматели все больше заинтересованы в латвийском рынке

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Проведенное компанией PricewaterhouseCoopers среди высшего руководящего звена исследование показало, что эстонские предприниматели все больше заинтересованы в латвийском рынке.

Как пишет экономическая газета Äripаev, предпринимателей привлекает в Латвии льготная налоговая среда.

В числе других все больше расширяется на латвийском рынке банк LHV Pank. Руководитель банкинга для частных лиц и предприятий LHV Индрек Нуумельт сказал газете, что эстонские предприниматели активизировались на латвийском рынке после перехода Латвии на евро, другими привлекательными факторами являются близость станы к Эстонии и ее налоговая система.

Исполнительный директор работающего в Латвии с 2012 года концерна логистики CF&S Харри Рястас сказал газете, что Латвия привлекательна своим географическим положением, поскольку оттуда открываются хорошие перспективы выхода на центральноазиатский рынок, а также указал на то, что Эстония проигрывает Латвии в сфере субсидий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх