Трое взрослых решили обокрасть 9-летнего ребенка (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Трое взрослых мужчин решили обокрасть 9-летнего мальчика в надежде, что он ничего не расскажет. Но тот оказался не из робкого десятка и тут же отправился в полицейский участок. Подробности храброго поступка рассказал «Криминал +» на телеканале ТВ5.

В четыре часа дня в полицейский участок пришел 9-летний мальчик и сообщил, что его только что обокрали, забрали мобильный телефон. Полицейские тут же отправились на поиски злоумышленников. Далеко идти не пришлось, воры обчистили паренька прямо на соседней улице.

«Поскольку все дежурные автомобили были на выезде, пришлось вызывать дополнительный транспорт. Мы быстро собрали экипаж и отправились на улицу Лудзас 20, она находится в двух шагах от участка. Мы подъехали, но рядом никого не было, двор оказался сквозным, с выходом на улицу Ерсикас», - рассказал «Кримнал +» начальник отдела общественного порядка участка «Латгале» Гунтис Берзиньш.

Полицейские решили объехать ближайшие улицы и попробовать опознать виновников. Мальчик ехал рядом, внимательно разглядывая прохожих - в момент кражи он детально запомнил лица негодяев. Самое возмутительное, что мужчинам по 30 лет, и они прекрасно знали, что ребенок им ничего не сделает. Но вопреки их ожиданиям, мальчишка действовал решительно.

«В течении пяти минут мы патрулировали улицы, но так и не нашли подозреваемых. Потом вернулись на ту улицу и зашли во двор, опросили жильцов и те нам сообщили, что

злоумышленники могут скрываться в соседнем здании, на третьем этаже»,

- поведал Берзиньш.

Сотрудники полиции немедленно отправились на третий этаж, там и находился один из подозреваемых.

Мальчик уверенно сказал, что это один из тех, кто его обокрал. Он хорошо запомнил именно этого мужчину, так как у того был подбит глаз. При задержании преступник вел себя очень странно, дёргался и постоянно жаловался на боли в теле. Тем не менее его доставили в участок криминальной полиции.

«Мальчик правильно сделал, что первым делом обратился в полицейский участок и смог точно описать подозреваемых. Именно с его помощью мы смогли оперативно задержать подозреваемого», - отметил представитель полиции.

К сожалению мобильного телефона у задержанного не отказалось, но сейчас дело передано в Госполицию, начнётся расследование. Вполне возможно, что в ближайшее время аппарат вернётся к законному владельцу.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх