У грабителя не оказалось персонального кода (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сотрудники Юрмальской полиции столкнулись с интересным нарушителем. Он называл все свои данные, кроме персонального когда. Как выяснилось, паспорта у него вообще не было, рассказывает «Криминал +» на телеканале ТВ5.

Полиция получила очередной вызов о попытке кражи, как только они прибыли на место, сразу узнали преступника в лицо. Воровской деятельностью мужчина промышляет уже не первый год.

Поймать то поймали, а вот установить личность подозреваемого обернулось настоящей проблемой. Во-первых, он не мог толком назвать свой персональный код. Потом, всё-таки сказал имя, фамилию и дату рождения. Но как выяснилось позже, паспорта у него вообще не было. Единственной зацепкой стало то, что он представился жителем Литвы, хотя преступностью промышлял на территории Латвии.

После ряда экспертиз выяснилось, что задержанный иностранец действительно родился и проживал в Литве. Когда доказательства были собраны, Юрмальская прокуратура передало дело в суд, для того чтобы присвоить хоть какой-то статус этому человеку. Сам задержанный вообще в первый раз услышал, что такое паспорт.

С самого рождения он не нуждался ни в каких документах, просто жил себе свободной жизнью, до тех пор, пока не начал воровать.



Заместитель начальника криминальной полиции участка «Юрмала» Светлана Лоча рассказала «Криминал +», что задержанные иностранцы - не редкость. Воришки часто залезают в чужой карман – у нас, а когда возвращаются на родину — получают минимальное наказание. Но они тоже осторожны, на большие ограбления не решаются, их цель - только маленькие магазинчики.

Что касается парня без документов, решит суд. На данный момент этот вопрос в стадии обработки. С такой ситуацией работники Юрмальской полиции столкнулись впервые, но отсутствие паспорта от наказания не освобождает.

Подробнее смотри на видео:

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх