Суд: Баранаускас должен заплатить Snoras 1,3 млн евро

15min.lt
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/Scanpix nuotr.

Бывший президент находящегося в процессе ликвидации банка Snoras Раймондас Баранаускас должен вернуть банку 1,35 млн евро (4,66 млн. литов), которые он перевел на свой зарубежный счет за несколько минут до введения ограничений на деятельность Snoras в ноябре 2011 года.

Вильнюсский окружной суд в четверг полностью удовлетворил иск банка о недействительности сделки и применении реституции, пишет в четверг портал alfa.lt.

Бывший президент Snoras, имущество которого оценивается в 85 млн. литов, может обжаловать решение в течение 30 дней.

Дело о выдаче Литве проживающих сейчас в Лондоне Баранаускаса и другого бывшего акционера Snoras - Владимира Антонова рассматривает лондонский суд. Ожидается, что решение будет принято в сентябре.

Генпрокуратура Литвы предъявила обоим бывшим акционерам банка подозрения в присвоении имущества Snoras на сумму примерно 1,7 млрд. литов. Прокуроры представили европейский ордер на их арест и ограничили подозреваемых в правах собственности относительно имущества стоимостью 805 млн. литов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх