Решение о фоторадарах отложено: нужны лучшие технологии (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Правительственный комитет в понедельник так и не принял сообщение Министерства внутренних дел об установке фоторадаров на латвийских дорогах и поручил найти лучшие технологии для измерения скорости. Кроме того, министрам требуется дополнительная информация, какая именно технология была бы наиболее успешной и какими могут быть затраты.

Представитель Департамента безопасности дорожного движения (CSDD) Имантс Паэглис пояснил, что Латвия могла бы выбрать фоторадары, которые работают по технологии Допплера. Такие радары более соответствуют нашим климатическим условиям, чем те, в которых для измерения скорости используется лазерная технология.

Премьер Валдис Домбровскис считает, что фоторадары, действующие по технологии Допплера устарели,

поэтому следует подумать о приобретении новых технологий. Он также спросил, можно ли помощи этой технологии фиксировать скорость на многих полосах движения.

Поэтому Министерству внутренних дел и CSDD поручено изучить и обосновать, радары какой из технологий выгоднее и эффективнее как с точки зрения действия, так и расценок.

В свою очередь, глава МИД Рихардс Козловскис сказал журналистам, что фоторадары на латвийских дорогах смогут появиться вновь во второй половине 2014 года и всего их может быть около 100.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх