Преступность в Балтии стала международной проблемой

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Преступность в Балтийском регионе стала уже международной проблемой, убежден руководитель Службы охраны госграницы Литвы Вайнюс Бутинас, сообщает «Литовский курьер».

В российском Пскове проходит встреча руководителей пограничных ведомств государств Балтийского региона, на которой обсуждаются проблемы безопасности границ.

«Проблема выходит на международный уровень. Преступность - теперь уже проблема не двух стран, а трех, четырех, поэтому проводится эта встреча, поэтому намечены дальнейшие вехи, как решать эти вопросы в будущем», - сообщил Вайнюс Бутинас.

Бутинас также отметил проблему очередей на границе с Россией.

«Мы говорили о том, как можно было бы быстрее унифицировать процедуры, как повысить пропускную способность, но это большой комплекс задач. Я думаю, что будут сдвиги в этом направлении», - сказал он.

Добавим, что представители России, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Белоруссии сегодня подписали совместный протокол, устанавливающий принципы укрепления сотрудничества и руководства совместными операциями.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх