Внимание грибы! (7)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Надо быть очень осторожным готовя и употребляя в пищу грибы! Заместитель директора службы неотложной помощи Мартиньш Шицс в интервью порталу TVNET подчеркнул - если у вас есть подозрение на то, что вы отравились грибами, необходимо срочно обратиться за помощью к медикам.

Пока, этим летом небольшое количество людей отравилось грибами. Но, начиная с настоящего грибного периода, количество отравлений может возрасти в разы: "Как только начнётся настоящая грибная пора, люди насобирают грибов, могут их перепутать поджарить съесть и соответственно отравиться."

Если у вас есть подозрения, что вы отравились грибами, необходимо обязательно обратиться к медикам за помощью, так как отравление грибами может быть очень опасным для здоровья человека.

Отравление может повлечь за собой такого рода последствия, что если не обратиться во время к врачу они могут стать необратимыми.

"В случае подозрений на отравление грибами, даже если вы ошибётесь, следует вызвать врачей, такие случаи рассматриваются в пользу больного, потому что лучше перестраховаться и спасти человека, чем ошибиться, а эта ошибка может стоить человеку жизни." подчёркивает врач.

Портал TVNET уже сообщал, что в этом году, в начале лета много людей, особенно дети были вынуждены обратиться к врачу в связи с многочисленными укусами комаров, также в этом году много людей за помощью обращались в связи с укусами змей.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх