Не заплатишь за ребенка, не поедешь на авто (8)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Комиссия сейма по социальным-трудовым вопросам вновь подняла вопрос о лишении водительских прав отцов, которые не платят алиментов на детей, пишет Diena.

"Число неплательщиков алиментов растет, средства, которые удается взыскать - ничтожны, а детей необходимо растить, потому проблему надо решать", - заявила руководитель комиссии Айя Барча.

Она считает, что на число неплательщиков алиментов кризис влияния не оказал. "Многие из них ездят на дорогих машинах и совершают экзотические путешествия, а их ответственность перед детьми несет государство. Число должников по алиментов, которые скрывают свои истинные доходы, исчисляется тысячами", - рассказала Барча.

Эксперт по правам человека, Илзе Брандс-Кехре посмеялась над данным предложением: "Это очень креативный подход" и отметила, что санкции должны быть соразмерны нарушению. "Ограничивать право человека на передвижение можно лишь если он нарушает нормы движения. Но лишать права ездить за неоплату чего-либо, это не соотноситься с нормами демократии и прав человека", - отметила специалист.

В свою очередь руководитель парламентской комиссии на заявления эксперта отреагировала эмоционально: "Если сопоставить удобвта неплательщика и страдания ребенка, у которого тоже есть права, то наказание становиться соразмерным!"

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх