«V-Traffic» расторг соглашение о фоторадарах (12)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Предприятие «V-Traffic» (ранее «Vitronic Baltica un partneri») подготовило сегодня заявление в Госполицию об одностороннем расторжении заключенного 12 октября соглашения о возобновлении работы фоторадаров, сообщил порталу «Nozare.lv» член правления «V-Traffic» Сергей Борисов.

Соглашение будет расторгнуто через 10 дней - 15 декабря.

На вопрос, связано ли это с принятым сегодня правительством решением не выкупать фоторадары, Борисов ответил, что пока никаких комментариев со стороны фирмы не последует.

Представитель немецкого производителя «Vitronic GmbH» Патрик Шулце также заявил порталу «Nozare.lv», что «теперь изменятся многие вещи», и комментариев пока не будет.

Согласно договору от 12 октября, фоторадары возобновили работу 13 октября и должны были работать до 31 декабря.

Напомним, сегодня за закрытыми дверями правительство приняло решение поддержать предложение МВД и не выкупать фоторадары у немецкого производителя «Vitronic GmbH», сообщил журналистам начальник Госполиции Инт Кюзис.

Правительство также разрешило Госагентству обеспечения МВД и Госполиции произвести закупки, чтобы оснастить радарами и системой видеозаписи полицейские автомашины, а также за сумму не более 487,874 тыс. латов модернизировать и перестроить радары, установленные в транспортных средствах.

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх