Минск открывает наземный транзитный коридор для граждан ЕС

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Граждане Евросоюза, которые в результате извержения вулкана в Исландии не смогли своевременно вылететь домой из Белоруссии или России, могут свободно проехать по белорусской территории на автомобилях или по железной дороге, причем даже с просроченными визами. Об этом заявил пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Белоруссии Александр Тищенко.

"Белорусская сторона предоставляет транзитный коридор и возможность альтернативного пути возвращения граждан ЕС к месту проживания. Принято решение о том, что граждане Евросоюза, имеющие просроченные авиабилеты, действительную бронь на заказанные билеты, просроченные российскую или белорусскую визы, могут свободно проехать через наши пункты пропуска автомобильным или железнодорожным транспортом", - подчеркнул представитель Госпогранкомитета Белоруссии.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, в результате закрытия воздушного движения скопилось, в частности, в России, большое число граждан ЕС, которые не могут вылететь домой. У многих из них просрочены визы. Учитывая создавшуюся ситуацию, белорусская сторона пошла на беспрецедентный шаг.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх