Ушаков сравнил министров с клоунами (177)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Фестиваль «Новая волна» проходит в Латвии уже 11-й год, и каждый раз не обходится без недовольства правящих. Например, министр культуры, обороны и многие другие видные деятели считают, что проводить ночную дискотеку на набережной 11 ноября - чуть ли не преступление против государственности. Мэр Риги Нил Ушаков относится к этому с юмором.

На своей страничке в сети Facebook он выразил удивление, что ночную дискотеку взялся комментировать министр обороны Артис Пабрикс - какое он имеет отношение к развлекательным мероприятиям?...

А когда появилось сообщение, что латвийская армия за миллион евро приобретет 56 пулеметов, Ушаков написал следующее: «Аchtung! Кажется министр обороны Пабрикс решил не допустить проведение ночной дискотеки на набережной!»

Что касается высказываний министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде относительно того, что на набережной такие мероприятия не должны проходить, то Ушаков прокомментировал это так: «Деятели «Единства» строили конкурс на самого большого клоуна. Министр культуры, которая считает, что парковаться на набережной можно, а танцевать нельзя. Министр обороны, который считает, что ему по должности положено комментировать вопросы дискотек. Комментатор из «Ir» Озолиньш, который сравнивает дискотеку с Гулагом. Но время еще есть и с нетерпением ждем новых выступлений!», - написал мэр (орфография сохранена).

Правда, мэр немного ошибся, в чем позже сам признался - министр культуры является членом Visu Latvijai!- TБ/ДННЛ, а не «Единства».

Комментарии (177)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх