Забастовки в Германии: отменено 460 авиарейсов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Порядка 460 рейсов отменено в Германии из-за забастовки сотрудников аэропортов. Из них 430 рейсов приходится на авиакомпанию Lufthansa, остальные 30 - на AirBerlin.

Из-за забастовок в Lufthansa авиакомпания отменила рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга во Франкфурт-на-Майне.

Госслужащие и сотрудники коммунальных служб аэропортов, недовольные низкими зарплатами, бастуют уже порядка двух недель. Забастовки охватили аэропорты Берлина, Мюнхена, Бремена, Кельна, Штутгарта, Дюссельдорфа, Ганновера, пишет немецкая газета Berliner Morgenpost.

Протестующие требуют увеличения заработной платы на 6,5%, не менее чем на 200 евро. Однако работодатели готовы повысить заработок сотрудников только на 3,3%.

Профсоюзы призывают к протестам сотрудников аэропортов в небольших городах Германии. Нынешняя забастовка носит предупредительный характер, если же протестующие не добьются своих целей, профсоюзные лидеры грозят организовать тотальную стачку, сообщают немецкие СМИ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх