Гангстеры вынесли ювелирных изделий на 30 тысяч латов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Телеграф

В минувшее воскресенье двое юных наркоманов вынесли из магазина на ул. Лидоню товаров на 30 тыс. латов. "Это была последняя ювелирная партия. Больше мы золотом торговать не будем, — поясняет хозяйка ограбленного накануне торгового центра Elitas minicentrs. — Охранять его дорого, страховку потом не получишь..."

"Произошло все за 10 минут до закрытия, в 17.50. Я как раз в первом зале находилась, когда эти двое забежали, — рассказывает руководитель Elitas minicentrs. Зовут ее, соответственно, Элита.

Она демонстрирует пустой стенд в дальнем углу первого зала и поясняет: "Обоим нападавшим было лет по двадцать, от силы по двадцать пять. Машину, думаю, оставили там, за домами — с улицы не видно, место глухое... Как положено, в масках из шапочек. У одного был пистолет с широким дулом. Как только они вбежали, я пошла на них — закрывать собой стенд. Тот, что с пистолетом, выстрелил. Хлопок был громкий, но, видимо, холостой — никакой дырки нигде не осталось.

Я пригнулась, потом опять на них бросилась — мне же обидно, сами понимаете... И тут я получила перцовым газом в лицо».

Elitas minicentrs находится на несчастливом пятачке в сердце Ильгюциемса, как раз напротив Nelda. Именно здесь, между прочим, в декабре 2007 года была открыта серия "въездов в витрину на машине": тогда пострадал один из магазинов, расположенных в здании большой Nelda.

Потом ваш корреспондент выезжал сюда на разного рода ЧП по меньшей мере ежемесячно. К примеру, по нашей информации, ломбард Е-lats в соседнем с Elitas minicentrs доме "выносили" за последние полгода трижды. Последний раз — на прошлой неделе.

Публикуется в сокращении. Полный вариант статьи — в газете Телеграф от 03.02.2009

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх