Афиша на выходные: World Jazz Festival, Ольга Бузова и снукер

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Бузова
Ольга Бузова Фото: Spuntik/Scanpix

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для отдыха с любимой семьей, времяпрепровождения с друзьями, а также самыми яркими концертами и вечеринками. Если вы еще не определились с планами на ближайший уикенд - наша подборка для вас!

Для всей семьи: сады Эссена, парк развлечений и страна Лотте

Фото: PantherMedia/Fabrice Michaudeau/Scanpix

Пардаугавские сады ЭССЕНА

В Риге открывается новый современный сад отдыха под открытым небом с территорией более чем 70 гектаров – ESENA Pārdaugavas dārzi. Это место, в котором будут объединены возможности как активного, так и спокойного, гармоничного отдыха для семей с детьми, молодежи, студентов и вообще людей всех возрастов. ESENA Pārdaugavas dārzi - первая частная публично доступная территория под открытым небом в Риге с лесами, фруктовым садом, холмами, молодым лесом и несколькими водоемами. Горожане смогут насладиться природой, пейзажами, активно отдохнуть или скрыться от интенсивной жизни на тихом, закрытом от других участке. В кафе на территории сада будут предлагаться полезные блюда из экологических продуктов.

Когда: с 9 июня по 1 октября в рабочие дни с 12:00 до 22:00, в выходные - с 10:00 до 22:00

Где: ул. Дзирциема, 123

Цена: вход 1 - 6 евро

Подробнее о расценках на услуги и развлечения здесь!

Выставка FUTURE LIVE!

Совершите межгалактическое путешествие - и вы попадете в удивительный мир, населенный неземными существами, волшебными цветами и инопланетными растениями, с которыми с удовольствием будут взаимодействовать как дети, так и взрослые.

Когда: ежедневно с 13:00 до 20:00, в пятницу до 21:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 21:00

Где: Elkor Plaza, Бривибас гатве, 201

Цена: 6 - 80 евро, детям до 3 лет - бесплатно

Развлекательный парк «Аварийная бригада»

Когда: с 1 мая по 31 октября с 10:00 до 19:00

Где: ABpark, Ледманская волость, Лиелварде

Цена: 8 - 28 евро

Лето 2018 в СТРАНЕ ЛОТТЕ

8 часов положительных эмоций для всей семьи в крупнейшем тематическом парке Прибалтики!

Страна Лотте – это сказочная деревня изобретателей, где вас ожидает более 100 изобретений, установок, игр и тематических построек. Тропа приключений, планетарий, горки, смотровая вышка, лабиринт и игровой домик – это лишь несколько из представленных развлечений. Здесь вы встретитесь с Лотте, Бруно, Альбертом и другими хорошо знакомыми героями мультфильмов, мюзиклов и книг о Лотте. Богатый приключениями день подарит множество интересных постановок, возможность совершать открытия, изобретать и развлекаться. В кафе можно подкрепиться, в магазинчике Артура купить на память сувениры, игрушки и многое другое, а в жаркий день можно поплескаться в морской воде.

Когда: с 9 июня по 31 августа с 10:00 до 18:00

Где: Lottemaa teemapark, Tahkuranna, Эстония

Цена: 12 - 17 евро

Концерты: Джаз, дискотека 90-х и Ольга Бузова

Фото: Flickr/Photografobia

Международный фестиваль джаза World Jazz Festival

С 26 по 28 июля в Риге пройдет ежегодный фестиваль World Jazz Festival. Мероприятие каждый год собирает одних из лучших представителей своего жанра. В пятый раз организаторы фестиваля готовы порадовать своих гостей новыми сюрпризами.

По заложенной традиции, в центре Старой Риги пройдёт открытие фестиваля. Откроют World Jazz Festival бесплатным концертом основатели фестиваля – музыканты Игорь Бутман и Аркадий Укупник. Именно на Домской площади проходит открытие World Jazz Festival, где на сцене выступят известные джазовые коллективы разных стран.

Где: Дом Конгрессов и концертный зал Splendid Palace

Когда: с 26 по 28 июля, с 19:00 до 22:00

Цена: 15.00 - 150.00 евро

Ольга Бузова в Studio 69

Ольга Бузова на сегодняшний день одна из самых обсуждаемых персон российского шоу-бизнеса. Ведущая скандального реалити-шоу «Дом-2» после развода с футболистом Дмитрием Тарасовым внезапно стала певицей, отчего ее популярность возросла в разы.

На Instagram-аккаунт Бузовой подписаны более 11 миллионов пользователей Опубликованные ею в Instagram истории в 2017 году обошли по просмотрам stories американской телезвезды Ким Кардашьян.

Прошлый концерт в Риге в октябре 2017 года собрал полный зал.

Где: Studio 69

Когда: 27 июля, начало в 22:00

Цена: 35.00 - 600.00 евро

Рижская международная биеннале современного искусства

Рижская международная биеннале современного искусства (RIBOCA) под названием «Это было навсегда, пока не кончилось» проходит со 2 июня по 28 октября 2018 года под кураторством Катерины Грегос происходит на разных площадках в Риге. 

Биеннале представляет работы 104 художников (треть из которых - из стран Балтии), включая большое количество новых, специально созданных по заказу биеннале произведений, 10 скульптур в общественных пространствах и сайт-специфик интервенций. Помимо выставок Публичная программа RIBOCA организует перформансы, лекции, дебаты, симпозиумы, воркшопы, показы фильмов и другие мероприятия.

Где: бывший биологический факультет Латвийского университета, Андрейсала, арт-центр Зузеум, квартира Кристапа Морберга, бывшая текстильная фабрика Большевичка, Kanepes Kulturas Centre, арт-квартал “Sporta2” и арт-станция Дубулты.

Когда: с 11:00 до 20:00 по субботам и воскресеньям 

Цена: 15.00 - 30.00 евро

Дискотека 90-х на прогулочном корабле-ресторане Rīgas Pērlе

Мix Media Group приглашает на серию субботних танцевальных вечеринок "Mix On The Water" на корабле-ресторане Rīgas Pērlе.

27 июля с 20 часов вас ждет круиз под солнечную и беззаботную музыку «Диско 90-х», а также шоу-программа от приглашенных гостей и танцы.

Где: на корабле-ресторане Rīgas Pērle

Когда: 27 июля, начало в 20:00

Цена: 7.00 - 25.00 евро

Вечеринка в стиле "Спасатели малибу" в клубе Studio69

Когда солнце садится за горизонт жара не спадет, жара нарастает и заставляет вас с наслаждением купаться в море чувств вместе с нами на вечеринке посвященной жаре, солнцу и лету. Studio69 приглашает всех на самую жаркую вечеринку "Спасатели малибу", где самые сексуальные девушки и самые загорелые парни спасут вас от скуки, где музыка и отличное настроение будут вас радовать до самого утра.

Где: Studio69

Когда: 27 июля

Спорт: Снукер, футбол и Motul Grand Prix

Фото: PM/EMF/scanpix

Футбол. Высшая лига SynoTip

FK Liepāja/Mogo – Valmiera Glass ViA

Когда: 29 июля в 17:00

Где: Стадион «Даугава»

FK Jelgava – FK Ventspils

Когда: 29 июля в 18:00

Где: Zemgales Olimpiskais centrs, Елгава

Spartaks Jūrmala – FK Metta/LU

Когда: 30 июля в 18:00

Где: Юрмальский городской стадион «Sloka»

Riga FC – RFS

Когда: 30 июля в 20:00

Где: Стадион «Сконто»

Kaspersky Riga Masters 2018

Сезон профессионального снукера в пятый раз подряд начнётся в Риге. 27 июля стартует первый рейтинговый турнир снукерного сезона Kaspersky Riga Masters 2018. В Риге соберутся 64 лучших профессионалов, которые прошли квалификацию. Среди них есть и игрок из Латвии Родион Юдин.

Турнир будет транслироваться в прямом эфире на телеканале Евроспорт и Евроспорт 2, но для тех, кто хочет увидеть, как играют лучшие снукеристы мира вживую, есть возможность попасть на турнир в Арена Ригу. Билеты доступны во всех кассах Biļešu serviss.

Когда: 27, 28 и 29 июля в 11:00

Где: Арена Рига

Цена: 20 - 30 евро цена за один день

Motul Grand Prix 2018

Только раз в году на трассе в Бикерниеки проходят соревнования LATVIJAS NASCAR! 28 июля состоится четвёртый этап сезона MOTUL GRAND PRIX 2018 на овальной трассе в Бикерниеки длинной в 1740 метров. Будут реветь двигатели и плавиться покрышки, бетонные стены будут очень близко. В главных ролях — автомобили ВАЗ и Волга. 

Когда: 28 июля в 15:00

Где: Biķernieku kompleksā sporta bāze, Рига

Цена: 3 евро. В день соревнований — 5 евро. Детям до 12 лет, пенсионерам и инвалидам — бесплатно.

Чемпионат мира по мотокроссу среди мотоциклов с коляской и чемпионат Европы среди квадрациклов

Соревнования состоятся 28 и 29 июля в самый разгар лета. Это, пожалуй, лучшее время для отдыха, созерцания спортивного комплекса "Pīlādžu mototrase" и поддержки латвийских спортсменов. Инфраструктура в Стелпе хорошо предназначена для отдыха и для спорта. Для удобства болельщиков будет организован кемпинг, который расположится в живописном парке и распахнёт свои двери 27 июля в 13:00. 

Официально открытие соревнований состоится 29 июля в 11:15. Билеты можно приобрести на месте или в кассах Biļešu serviss.

Когда: 28 и 29 июля

Где: Парк спорта и отдыха "Pīlādžu mototrase", Стелпе, Вецумниекский край

Цена: Билет на один день — 20 евро, на два дня — 25.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх