Девочка трех лет получила ожоги, упав в пылающий костер

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

В Курземе девочка трех лет упала в пылающий костер и получила несколько ожогов, рассказали в Службе неотложной медицинской помощи. 

Девочка упала в костер случайно - играясь. Как рассказали медики, родители действовали правильно и тут же, вытащив ребенка, охлаждали места ожога прохладной, проточной водой. Несмотря на их действия, ребенок был доставлен в больницу с ожогами бедра, ступни и ладони.  

Ожог лица также получил двухлетний ребенок в Видземе. Ребенок пролил на себя термокружку с только что вскипевшей водой. Кружка была оставлена на столе, в месте, до которого он мог дотянуться. 

Помимо этого в больницу были доставлены восемь человек с перегревом. Их возраст от 11 до 66 лет. Взрослые пострадали после долгого нахождения на солнце без достаточной жидкости, а дети - весь день игрались на улице. 

Всего за прошедшие сутки медики отправились на 1071 вызов, из которых 202 были связаны с травмами и несчастными случаями. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх