«Зеленая ложка» назвала лучших

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ЧАС

Вчера торговая марка «Качественный продукт Латвии», или попросту «Зеленая ложка», отмечала свое 7-летие. По этому поводу прошел «Праздник стропил объединяет...». В Рижском латышском обществе наградили лучшие продукты 2008 года.

Награду получила торговая сеть качественных продуктов питания Rimi

Знак «Зеленая ложка», до сих пор присуждаемый общественной организацией «Совет по маркетингу», только что получил статус Государственного знака качества. Продукты, отмеченные знаком ложки, выпускают у нас 45 предприятий.

Дипломы получили продавец качественных продуктов питания сеть «Рими» и производители лучших продуктов:

тушеная капуста от крестьянского хозяйства «Димдини» Гулбенского района,

мороженое пломбир «Люкс» Руйиенского цеха комбината «Валмиерас пиенс»,

пиво «Терветес».

Победителям награды вручали олимпийские призеры Латвии - «золотой» Марис Штромбергс, «бронзовый» Виктор Щербатых и, за отсутствием «серебряного» Айнара Коваля, его тренер Валентина Эйдука.

- Спортсмены особенно заинтересованы в качестве еды, - признался «Часу» Виктор Щербатых. - Приходится быть осторожным, иначе съешь что-нибудь, а потом допинг-комиссия решит, что ты принимал что-то запрещенное. С «Зеленой ложкой» это исключено.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх