"Средний палец", ругательства и обморок: пьяная бабуля разыграла спектакль перед полицией

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rīgas Pašvaldības policija

9 августа днем Рижская муниципальная полиция получила сигнал, что на улице А.Домбровского в Вецмилгрависе у местного игорного зала сидит девочка.

Прибыв на место, полицейские увидели ребенка и рядом с ним курящую женщину.

Полицейские предложили женщине потушить сигарету, однако та заявила, что девочке уже 10 лет и ничего плохого в своих действиях она не видит. Кроме того, от дамы шел стойкий запах алкоголя и на вопрос стражей порядка она призналась, что в тот день употребляла спиртное.

Во время разговора женщина начала проявлять агрессию, а потом и вовсе сбежала, оставив девочку одну. Один из полицейских догнал ее и привел обратно. Однако женщина не унималась и начала кричать на ребенка, чтобы та сбежала от полиции. Внучка отказывалась уходить и тогда дама "под градусом" начала морально давить на нее, указывая, что девочку отвезут в приют, а родителей оштрафуют.

При проверке оказалось, что "мадам" несколько раз попадала в поле зрения полиции. В конце концов муниципалам пришлось усадить ее в оперативный транспорт, чтобы доставить в участок.

Позже прибыл дедушка девочки, который рассказал, что бабушка с внучкой отправились утром погулять. Он созвонился со своей дочерью - мамой девочки, которая попросила его позаботиться о ребенке. Полицейские передали девочку трезвому мужчине.

В свою очередь, бабушка начала кричать, жаловаться на здоровье и упала в обморок. Прибывшие на местом медики преложили ей отправиться в больницу для обследования, однако та отказалась. Однако, когда узнала, что ей придется все же проехать вместе с полицейским, изменила свое мнение и согласилась на госпитализацию.

На прощание она решила показать полицейским "средний палец", обозвала "с..ми", а также заявила, что "не на ту напоролись". Несмотря на госпитализацию, к бабуле будет применена статья за "мелкое хулиганство" и курение в присутствии ребенка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх