Акции Amazon превысили исторический максимум

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Amazon
Логотип Amazon Фото: Reuters/ScanPix

На торгах в понедельник, 13 августа, американский интернет-гигант Amazon оценивался в $938 млрд. Акции компании превысили исторический максимум и достигли $1 925 за штуку, передает РБК.

Отмечено, что с начала года акции выросли на 64,3%, а за прошлый год - на 95,5%.

Аналитики связывают подорожание Amazon с быстрым развитием нового направления - рекламы на сайте интернет-магазина. Долгое время Amazon не развивал этот сегмент. Вместо этого компания Джеффа Безоса закупала контекстную рекламу в Google.

Отмечается, что с прошлого года Amazon активизировала продажу рекламы на своих площадках. Теперь поставщики товаров могут заплатить онлайн-магазину за преимущественное право показа.

Аналитики считают это направление перспективным, так как на странице интернет-магазина рекламодатель получает показ объявления человеку, расположенному к покупке. Многие клиенты Amazon считают это выгодным вложением благодаря точному выходу на целевую аудиторию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх