В заливе на льду провалился и утонул 28-летний мужчина

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LTV

ВИДЕОВ среду днем в Юрмале, в Дубулты, прогуливаясь по морскому льду, провалился и утонул 28-летний мужчина, двум другим смельчакам удалось спастись, сообщил директор Юрмальской скорой помощи Имант Островскис. Трое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения хотели дойти до ледовых гор, которые были примерно за третьей мелью.

По дороге к цели лед не выдержал и все трое провалились в ледяную воду. Одному удалось спасись самостоятельно, второго из воды вытащили спасатели. Утонувшего парня нашли через два часа. Пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной станции (ГПСС) Солвейга Смилтене сообщила, что молодые люди провалились под лед примерно в 100 метрах от берега. Когда спасатели прибыли на место происшествия, утонувший парень уже примерно 10 минут находился под водой. Островскис, комментируя трагическое происшествия, признал, что причиной этого стало человеческое лихачество, а также употребление алкоголя. Незадолго до этого происшествия сотрудники ГПСС помогали в Приедайне попасть на берег Лиелупе одному рыбаку. Он на протяжение долгого времени рыбачил, но когда решил возвращаться на берег, констатировал, что лед слишком опасен. Поэтому вызвал спасателей. Смилтене указала, что это лихачество угрожает не только самим рыбакам. Видя их, на лед идут и дети, которые более невнимательны и могут провалиться.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх