"Новое Единство" желает получить МИД и Министерство юстиции (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

"Новое Единство" после выборов в сейм хочет взять ответственность за Министерство иностранных дел и Министерство юстиции, сказал на Латвийском радио претендент на должность премьер-министра Кришьянис Кариньш, который сам не баллотируется.

На должность главы МИДа выдвинут нынешний министр Эдгар Ринкевич, поскольку «в этой сфере более компетентного человека нет», а главой Министерства юстиции от «Нового Единства» предлагается Инесе Либиня-Эгнере, которая «объединяет молодость и опыт».

На вопрос, почему он сам не баллотируется в парламентарии, Кариньш ответил, что и так работает во благо Латвии, а сейчас его интерес заключается в работе правительства.

В общем возможность «Нового Единства» попасть в сейм Кришьянис Кариньш оценивает хорошо.

Кариньш признал, что в результате нарушений в предвыборной кампании на предыдущих выборах политиками «Единства» партия потеряла 300 000 евро из госфинансирования.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх