Жителям начали рассылать 300-страничные каталоги IKEA

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ikea/Publicitātes foto

Издан первый каталог IKEA на латышском языке, его уже начали распространять среди жителей Латвии. В течение двух недель каталог будет доставлен более 400 тысячам квартир в Риге и пригороде. Каталог IKEA - источник идей дизайна, он состоит из почти 300 страниц.

Руководитель латвийского магазина IKEA Инга Филипова рассказывает, что при создании каталога думали, главным образом, о людях и о том, как улучшить жизнь каждого дома.

"В этом году в каталоге IKEA обобщены идеи интерьера и решения для различных квартир, так как условия жизни и финансовые возможности людей очень отличаются. Для каталога были созданы семь интерьеров квартир, чтобы любой мог присмотреть близкий для себя и найти вдохновение для красивых перемен в собственном доме. В каталоге отражена жизнь разных людей, принимая во внимание их мечты и домашние нужды", - пояснила Филипова.

При создании каталога учитывались результаты всемирного исследования "Жизнь дома". Это исследование провели, чтобы узнать привычки людей и их желания в сфере благоустройства жилья. В Латвии исследование проводилось в июле 2018 года. В среднем, каждый второй респондент сказал, что доволен благоустройством собственной квартиры, а 62% опрошенных сказали, что нигде нет так хорошо, как дома. Однако 6 из 10 опрошенных указали, что им дома необходим ремонт, а 75% признали, что он откладывается главным образом из-за нехватки средств.

"IKEA - магазин для людей, поэтому мы слушали и приспосабливались к различным нуждам и желаниям. В каталоге обобщены идеи шведского дизайна интерьера, которые за доступную цену можно воплотить в жизнь и у себя дома, оборудовав совсем небольшую квартиру или дом, в котором обитает семья с детьми, или любое другое жилое помещение", - рассказала руководитель латвийского магазина IKEA.

Отметим, что в Латвии каталог в напечатанном виде будет разослан жителям на латышском языке, а начиная с 30 августа его цифровой вариант будет доступен на официальном сайте на латышском и русском языках. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх