Мадам Тюссо в тупике: в Австралии премьеры меняются чаще, чем музей делает их фигуры

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Австралии с недавних пор незнание имени премьер-министра страны перестало считаться невежеством. За последние десять лет премьер менялся шесть раз, а из-за очередной смены власти музей восковых фигур мадам Тюссо вынужден был отказаться от изготовления восковых фигур австралийских лидеров.

В четырех случаях из шести за 10 лет премьеры не дорабатывали на посту положенный срок.

Дошло до того, что 2015 году медики на экстренных вызовах перестали спрашивать у пациентов, кто сейчас премьер-министр, чтобы оценить их состояние. Врачи утверждают, что многие пациенты затруднялись ответить на этот вопрос, но не из-за провалов в памяти или недомогания. Просто не все в Австралии успевали уследить за политическими изменениями.

В "Твиттере" даже есть специальный аккаунт, сообщающий каждые полчаса, кто в данный момент является премьер-министром Австралии, с саркастической припиской "это дело времени".

Всемирно известный музей восковых фигур мадам Тюссо тоже в замешательстве. Его австралийский филиал в Сиднее решил пополнить свою экспозицию восковой фигурой премьера Малькольма Тернбулла, но не успел завершить работу над экспонатом, а в Австралии уже новый премьер - Скотт Моррисон.

"Мы планировали поставить фигуру Тернбулла в наш "Зал заседаний мировых лидеров", но в связи со сложившейся ситуацией в Австралии работы в нашей арт-студии остановлены", - цитирует газета Sydney Morning Herald генерального менеджера музея мадам Тюссо в Сиднее Марка Конналли.

Торжественное открытие фигуры теперь уже экс-премьера планировалось на 24 октября, в 64-й день рождения Тернбулла.

"Отправьте правительство в ад": российские интернет-тролли уже в Австралии

Духовные скрепы австралийцев: портрет королевы, причем бесплатно

"Вряд ли нам удастся изготовить фигуру премьера, пока они меняются с такой частотой. Нам бы не хотелось превращать наш "Зал заседаний мировых лидеров" в собрание бывших премьеров Австралии. Поэтому мы решили пока вообще больше не пытаться делать австралийских премьеров",- сказал Конналли.

За последние десять лет Джулия Гиллард стала единственным премьером страны, чью восковую фигуру закончили и установили в музее до истечения ее полномочий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх