Дуклавс с эстонским коллегой обсудят поддержку пострадавшим от засухи крестьянам

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /LETA

Министр земледелия Янис Дуклавс сегодня отправится с рабочим визитом в Таллин, чтобы обсудить с эстонским министром сельской жизни Тармо Таммом общую позицию двух стран в вопросе о необходимости оказания ЕС поддержки латвийским и эстонским крестьянам, потерпевшим большие убытки из-за длительной засухи этим летом, сообщили агентству ЛETA в пресс-службе Минземледелия.

"С эстонским коллегой мы обсудим единую позицию в вопросе о необходимости для Еврокомиссии оказать финансовую поддержку латвийским и эстонским фермерам, а также эффективность нынешнего регулирования компенсаций ЕС. Актуален также вопрос о возможностях на национальном уровне оказать поддержку тем крестьянам и лесоразработчикам, которые потерпели убытки из-за засухи", - сказал Дуклавс.

В конце августа Минземледелия направило Еврокомиссии предварительные подсчеты убытков, причиненных засухой латвийским крестьянам. Убытки ,достигают по меньшей мере 359 млн евро, сообщил министр.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх