Dior: женственность, побеждающая феминизм. Спасибо, Кьюри!

Неделя моды в Париже
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sipa photo/AFP/REUTERS

Неделя моды в Париже началась с магического показа Dior, который прошел на территории ипподрома Paris Longchamp. Создавая весенне-летнюю коллекцию 2019 года, Мария Грация Кьюри вдохновлялась изяществом и легкостью великих танцовщиц - Айседоры Дункан, Пины Бауш… Выход моделей на подиум сопровождал завораживающий танцевальный перформанс. 

Стоит отдать должное убежденной феминистке Кьюри, которая

отбросила в сторону свои принципы и позволила Dior показать хрупкость и женственность - словно олицетворение первых летних бабочек. И никаких корсетов...

Воздушный шифон, полупрозрачные юбки, напоминающие балетные пачки, топы наподобие репетиционных боди, подчеркивающие талию ремешки, туфли с лентами, обвязанными вокруг щиколотки, как у пуантов, и нежные пастельные тона - оливковый, дымчатый, приглушенный розовый... Как же все это романтично! Спасибо Кьюри!

Фото: AFP / Scanpix
Фото: AFP / Scanpix
Фото: AFP / Scanpix
Фото: AFP / Scanpix
Фото: AFP / Scanpix
Фото: Sipa photo/AFP/REUTERS
Фото: Sipa photo/AFP/REUTERS
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх