Турист из Канады: а вы знаете, что ваш флаг похож на "кирпич"? (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aculiecinieks

"Хей... возможно это всего лишь мое мнение канадского туриста... но замечал ли кто в Латвии, что ваш флаг выглядит как знак "проезд запрещен"?" - смеется в социальной сети Facebook путешественник.

На такие раздумья туриста в Риге навели размещенные на улице 13 января флаги Латвии и установленный на переднем плане знак "проезд запрещен" или так называемый "кирпич".

Жителей Латвии вопрос туриста навел на противоречивый размышления. Кто-то посмеялся, что схожесть действительно присутствует, но были и те, кто уверен, что "это многое объясняет", а другие бросились защищать флаг, рассказывая о пропорциях цветов и тоне красного цвета.

Один из комментаторов пошутил, что "мы сменили флаг из-за беженцев", но все-таки многим ближе черный юмор, мол, наш флаг - предупреждение, что жить здесь нельзя.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх