Спасатели получили более 100 вызовов из-за сломанных деревьев

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) за минувшие сутки получила свыше 100 вызовов на ликвидацию последствий, вызванных поваленными сильным ветром деревьями, сообщили агентству ЛETA в ГПСС.

В основном пришлось убирать сломанные ветром деревья, упавшие на проезжую часть дорог, были также вызовы из-за представлявших опасность оторванных ветром конструкций зданий.

Как сообщалось, в среду вечером в Рижском порту скорость ветра в порывах достигала 24 м/сек., в центре города - 20 м/сек.

В Лиепайском, Вентспилсском и Салацгривском портах во второй половине дня была зарегистрирована скорость ветра 27-29 м/сек, в Ирбенском морском проливе - до 30 м/сек.

Из-за сильного ветра в среду вечером Рижский порт был закрыт, работа Лиепайского порта была ограничена, по всей Латвии было нарушено электроснабжение нескольких тысяч клиентов "Садалес тиклс".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх