В первый день фермерам авансом выплачено 58 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Paula Čurkste/LETA

Во вторник Служба поддержки села (СПС) выплатила авансовые платежи за площадь рекордно большому числу - 36 тыс. - фермеров, в общей сложности более 58 млн евро, сообщили агентству ЛETA в СПС.

Это первый год, когда выплата такому большому числу крестьян произведена так быстро. Год назад такое большое число клиентов СПС получило эту выплату до конца октября.

Такой прорыв стал возможен благодаря тому, что СПС значительно усовершенствовала свою работу и автоматизировала часть процессов, отметили в СПС.

Финансирование единого платежа за площадь в 2018 году по сравнению с 2017 годом увеличилось на 10%, предварительная ставка поддержки составляет примерно 75 евро за гектар, из нее авансовым платежом выплачиваются 70%, то есть по 52,5 евро за гектар.

В ближайшие дни фермеры получат также авансовый платеж в размере 85% за области, в которые установлены природные или другие специфические ограничения.

С сегодняшнего дня СПС начинает выплачивать вышеперечисленные авансы.

Авансы биологических выплат СПС начнет выплачивать с 1 ноября, остальные выплаты - с 1 декабря.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх