Семейные врачи - против реформы здравоохранения

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сармите Вейде
Сармите Вейде Фото: Ieva Čīka / LETA

Правление Латвийской ассоциации семейных врачей приняло единогласное решение - просить новый Сейм отменить закон о финансировании здравоохранения, сообщила председатель ассоциации Сармите Вейде. Она напомнила, что ассоциация никогда не поддерживала закон, так как считает его дискриминирующим отдельные группы населения, пишет Latvijas avīze.

"С точки зрения принципов прав человека в ЕС государство не может ухудшать уровень здравоохранения ни для одного человека. Даже страны с более низкими экономическими показателями, например, Хорватия, способны выделять на медицину больше денег, чем Латвия. Нужно принять новый закон, который предусматривал бы, что на медицину направляется значительная часть прироста ВВП, а потом посмотреть, сколько должны приплачивать жители", - считает Вейде.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх