В Индии пропал испанский парапланерист; граждане Латвии и России получили травмы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

В индийском штате Химачал-Прадеш в субботу пропал 40-летний испанский парапланерист Хусе Луис, сообщают местные СМИ. Еще два парапланериста из Латвии и России в регионе, излюбленном ценителями активного отдыха, попали в происшествие, однако отделались лишь повреждениями, сообщает tribuneindia.com.

В воскресенье команда спасателей на вертолете исследовала округу, однако Луис так и не был найден. Из-за плохой погоды спасательную операцию пришлось прервать. Ее планируется возобновить в понедельник, указывает портал.

Граждане Латвии и России днем в воскресенье стартовали от деревни Бирбилинг, однако из-за сильного ветра потеряли контроль над парапланами.

Россиянин врезался в дерево, однако это увидел с воздуха австралийский парапланерист, который проинформировал ответственные учреждения. Гражданина России сняли. Он получил легкие повреждения и поцарапал спину.

Латвийский парапланерист, который тоже потерял контроль над парапланом, был спасен и доставлен в больницу.

В Бирбилинге собирается большое число парапланеристов со всего мира, так как в конце месяца там проходят международные соревнования.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх