Редактор дня:
Aleksandrs Ovsjaņņikovs
Cообщи

Платежи по ипотечным кредитам могут увеличиться

Ситуация может измениться уже весной
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Николай Андреев

Ежемесячные платежи жителей как Финляндии, так и Эстонии, и Латвии по жилищным кредитам в обозримом будущем могут увеличиться - так считают аналитики финского банка Nordea.

Они прогнозируют, что Европейский центральный банк в скором времени повысит свои процентные ставки, которые во время экономического кризиса были снижены, чтобы стимулировать потребление и инвестиции, пишет rus.err.ee.

Рост Euribor, к которому привязано большинство жилищных кредитов, означает, что увеличатся и ежемесячные выплаты у тех, кто купил недвижимость в ипотеку.

По прогнозам Банка Nordea, ситуация может измениться уже весной.

Комментарии
Наверх