По ул. Валгума введено одностороннее движение

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Krists Spruksts/LETA

Департамент сообщения Рижской думы информирует о том, что в дальнейшем по ул. Валгума (в направлении от ул. Кливеру и до Бульвара Узварас) введено  одностороннее движение.

Проведя расчет интенсивности потоков движения, специалисты по организации движения выявили, что в направлении к Бульвару Узварас,  в среднем за час, проезжает 200 автомашин, а в направлении к ул. Триядибас  – всего 20 автомашин.

Проанализировав все данные и смоделировав потоки движения, было выявлено, что введение одностороннего движения повысило бы безопасность движения и не было бы снижено число стояночных мест.

Данное изменение в организации движения было произведено в том числе и на основании жалоб жителей и их заявлений. Проехать по улице было затруднительно из-за ширины проезжей части, когда для двух встречных машин проезд был затруднителен, сообщает портал Riga.lv.

Изменения организации движения внесены и в карты навигации  WAZE.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх