СГД: близится к финалу расследование пяти дел, в которые вовлечены очень богатые люди с политическим влиянием (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каспарс Подиньш
Каспарс Подиньш Фото: LETA

Налоговая и таможенная полиция СГД близка к финальной стадии в пяти больших процессах, в которые вовлечены очень богатые люди с большим политическим влиянием - об этом в интервью Diena рассказал директор Управления налоговой и таможенной полиции СГД Каспарс Подиньш.

"Когда я занял этот пост, конечно, мы взялись за все актуальные уголовные процессы, которые были начаты ранее. Процессы, которые нанесли большой урон государству. На данный момент в результате 10-месячной работы мы близки к завершению пяти, - рассказал Подиньш, - Если все сложится удачно, последует уголовное преследование - часть в этом году, часть планируем в первом квартале следующего года". 

Он отказался называть конкретные фамилии. "Если наши планы реализуются, скоро мы узнаем, пока назовем их "темной силой".

Работник СГД рассказал, что проходят переговоры с прокуратурой о деталях и возможно отделение какого-то из эпизодов от основного дел" 

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх