Ikea скупает леса в Латвии и Литве

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: TVNET

Шведская группа мебельной промышленности и торговли товарами интерьера Ikea за год увеличила принадлежащую ей площадь лесов на 33% до 20 тыс. и стала крупнейшим оператором частных лесных владений в Литве, сообщила литовская деловая газета Verslo zinios. 

Глава литовской Ассоциации частных владельцев лесов Айдас Пиворюнас рассуждает, что дополнительные 5 тыс. гектаров леса в Литве Ikea могла приобрести у зарегистрированной в Стокгольме компании управления имуществом GreenGold, за сделку, вероятно, заплатили более 10 млн евро.

По данным зарегистрированной в Румынии компании IRI Forest Management SRL, входящей в группу Ikea,  портфель лесов группы в трех Балтийских странах за этот год вырос в 2,2 раза до 120 тыс. гектаров  – в Латвии лесные владения Ikea за год выросли в три раза до 90 тыс., в Эстонии за год они не изменились, там группе принадлежат 10 тыс. гектаров леса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх