На рынке нефти произошел обвал

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мировые цены на нефть продолжают падение.
Мировые цены на нефть продолжают падение. Фото: Yana Paskova/AFP

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:33 по Латвии упала на 3,12 доллара (4,67%), до 63,67 доллара за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подешевели на 3,14 доллара (5,49%) - до 54,06 доллара за баррель, передает Newsru со ссылкой на "Интерфакс".

Новый резкий обвал на нефтяном рынке вызван опасениями по поводу избытка предложения, отмечают аналитики.

Картину избыточного предложения обеспечило сочетание растущих запасов топлива и подъема нефтедобычи в США , а также более мягких, чем ожидалось, санкций против Ирана. Даже слухи о том, что страны ОПЕК+ могут договориться о снижении добычи в 2019 году, не смогли поддержать рынок.

Падение нефтяных котировок усугубляется очередным обвалом на американском фондовом рынке, где все три основных индекса снижаются более чем на 1%, нивелируя подъем с начала года.

Сейчас участники рынка ждут данных о запасах нефти в США за прошлую неделю, которые будут обнародованы в среду.

По оценкам опрошенных агентством Bloomberg аналитиков, отчет Минэнерго укажет на увеличение запасов на 3,5 млн баррелей. Если прогноз подтвердится, недельный рост запасов станет девятым кряду.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх