В Латвии о задержании Стабини в Египте узнали через Интерпол

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ария Стабиня
Ария Стабиня Фото: Edijs Pālens/LETA

Латвийские правоохранительные органы о задержании обвиняемой в коррупции Арии Стабини в Египте узнали через международную организацию Интерпол.

Прокурор отдела по международному сотрудничеству Генеральной прокуратуры Уна Бренча заявила, что пока нет информации, что Стабиня задержана в целях ее последующей передачи в Латвию.

"Принимая во внимание полученную через каналы Интерпола информацию о включении Стабини в поле зрения правоохранительных органов Египта, 16 ноября было послано прошение о временной мере пресечения для экс-чиновницы РД. На данный момент происходит процесс подготовки подачи прошения о передаче Стабини нашей стороне", - заявила она.

В тоже время представитель Госполиции Вита Гжибовска указала, что "по информации Стабиня была задержана в Египте, однако это не связано с ее объявлением в международный розыск". Это означает, что она сама каким-то образом попала в поле зрения египетских стражей порядка.

Как уже писал Русский TVNET, в сентябре 2012 года KNAB сообщил, что начат уголовный процесс в связи с возможным взяточничеством чиновника Рижской думы. По этому процессу было проведено 14 обысков, задержано несколько человек, в том числе начальница жилищного управления Стабиня и два сотрудника управления.

В 2013 году Стабиня после объявления решения о привлечении к уголовной ответственности пропала. Правозащитные учреждения через год после задержания объявили ее в международный розыск.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх