Семейный конфликт в Риге: мальчик с маленькой сестричкой на руках пришел за помощью к соседям (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: pexels.com

24 ноября незадолго до 20 часов муниципальная полиция Риги получила информацию от жителя, к которому за помощью обратились соседские дети. Для выяснения обстоятельств на место происшествия был направлен ближайший экипаж.

Стражи порядка, прибыв по указанному адресу, встретили вызвавшую их пару. Звонившие рассказали, что в подъезде встретили соседского мальчика, который держал на руках свою маленькую сестренку.

Ребенок рассказал, что маму дома бьют. Соседи пригласили детей к себе в квартиру, а о происходящем сообщили в полицию. 

Стражи порядка отправились по месту жительства ребенка, где встретили их родителей.

Мать детей со слезами рассказала, что ее супруг вернулся домой пьяным. У них возник спор на бытовой почве, во время которого мужчина несколько раз ударил жену. Принимая во внимание эмоциональное состояние пострадавшей, выяснить обстоятельства произошедшего в хронологическом порядке не было возможным.

Там же в квартире находился и муж. Мужчина рассказал, что был на рабочем мероприятии, где с коллегами немного выпил. Дома жена, узнав об употреблении алкоголя, разозлилась и устроила скандал. Он утверждал, что супругу не бил.

На вопрос о детях, он пояснил, что в момент, когда хотел бросить жену, они выбежали из квартиры, в подъезде их заметили соседи. Кроме того, мужчина пояснил, что хочет разойтись с супругой и покинуть квартиру.

Видимых телесных повреждений у женщины полицейские не заметили, однако вызвали Службу неотложной медицинской помощи по ее просьбе. Медики предложили женщине поехать в больницу, чтобы пройти исследования.

Стражи порядка поговорили и со старшим ребенком. Мальчик рассказал, что дома родители толкались и кричали друг на другу. Ребенок перепугался, схватил сестричку и убежал к соседу.

Мать детей позвонила своей матери, которая согласилась позаботиться о внуках. На такси детей доставили к бабушке.

В итоге, женщина поехала в больницу, а мужчина отдал ей ключи от квартиры и ушел. 

Материалы дела в связи с нарушениями прав ребенка были переданы отделу профилактики детских правонарушений муниципальной полиции Риги для оценки.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх