Встреча президента, представителей партий и директора БЗС не состоится

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Встреча президента Латвии Раймонда Вейониса, шести избранных в 13-й Сейм партий и начальника Бюро по защите Сатверсме Яниса Майзитиса не состоится, сообщил кандидат в премьеры Алдис Гобземс ("KPV LV").

После очередной встречи участвующих в процессе формирования правительства партий Гобземс объявил, что переговоры с президентом в запланированном формате не состоятся, но будут продолжены консультации об их другом возможном формате.

Когда может состояться такая встреча, пока не известно. Гобземс допускает, что это может произойти во второй половине следующей недели.

Политическую повестку государства и формат переговоров определяет президент, подчеркнул Гобземс.

"Я легитимно выдвинут кандидатом на пост премьер-министра, легитимно баллотировался на выборах в Сейм, легитимно избран и легитимно выдвинут в премьеры президентом страны. Вполне логично, что первая встреча у нас должна быть именно с президентом", - сказал он.

Президентская канцелярия публично сообщила, что в ближайшее время Вейонис не планирует проводить с политическими партиями отдельные консультации о формировании правительства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх