Четвёртое подряд поражение "Динамо". На этот раз от "Спартака"

КХЛ
Лаурис Дарзиньш
Лаурис Дарзиньш Фото: Paula Čurkste / LETA

Рижское "Динамо" в рамках очередного матча регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступило московскому "Спартаку" в послематчевой серии буллитов - 2:3 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1).

Уже на 25-й секунде «Динамо» получило возможность играть в большинстве, так как Карсумс заработал удаление. Численное преимущество рижане не смогли реализовать. В конце периода удаление заработали уже рижане. Балинскис оставил свою команду в меньшинстве и этим тут же воспользовались хозяева, которые открыли счёт. После передачи Карсумса гол забил Дмитрий Калинин.

Второй период начался с удаления лидера рижан Линуса Виделля, а спустя несколько секунд рижане остались втроём — Брендон Макмиллан нарушил правила и также отправился на скамейку. «Спартак» не смог реализовать замечательную возможность удвоить своё преимущество. В целом, во втором периоде голевых моментов было немного, а вот борьбы и столкновений предостаточно.

В заключительном периоде «Спартак» забил гол, который не был засчитан, так как шайба залетела в ворота от конька. Вскоре Макмиллан сумел сравнять счёт. За 6 минут до конца основного времени Фёдоров снова вывел «Спартак» вперёд, но рижане не думали сдаваться и спустя несколько минут Кларк забил вторую шайбу гостей. 2:2 и командам предстояло провести овертайм.

Овертайм был очень насыщен на моменты и отличиться могли как гости, так и хозяева. Счёт, правда, так и не изменился и команда пришлось выявить победителя в послематчевой серии буллитов. Кларк, Дарзиньш, Виделль и Джериньш не смогли реализовать свои броски. Единственный точный удар в составе рижан нанёс Мэтью Майоне. В составе «спартаковцев» точными были Зубов, Ганзл и Максвелл, которые и обеспечили победы «Спартаку».

Таким образом, «Динамо» потерпело четвёртое подряд поражение. Следующий матч «динамовцы» проведут в среду против «Сочи».