Парламентская фракция "KPV LV" выразила поддержку Гобземсу (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Парламентская фракция партии "KPV LV" выразила поддержку кандидату на должность премьер-министра Алдису Гобземсу ("KPV LV") как ведущему переговоры о формировании правительства.

После заседания фракции ее председатель Атис Закатистов сообщил, что сегодня на заседании был рассмотрен один вопрос - об актуальной ситуации в процессе формирования правительства, и фракция выразила Гобземсу поддержку.

Перед этим в публичном пространстве прозвучали предположения о том, что партия "KPV LV" может расколоться, так как мнения Гобземса и другого ее лидера - Артуса Кайминьша - по вопросам формирования правительства расходятся.

Как сообщалось, сегодня состоится визит Гобземса к президенту Латвии, который дал ему срок на формирование правительства до 10 декабря.

Гобземс сообщил, что сегодня придет к президенту Вейонису с тремя новыми видениями ситуации.

В пятницу Гобземс предложил план сформировать "правительство профессионалов", который не получил поддержки остальных партий. В субботу был предложен новый план - продолжить переговоры в составе четырех партий, без Союза "зеленых" и крестьян. Партии заявили, что пока не планируют вступать в переговоры о новых предложениях.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх